Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Концерты > Концертная программа «Джузеппе Верди и Италия». К 200-летию композитора.

Концертная программа «Джузеппе Верди и Италия». К 200-летию композитора.


11 октября 2013
Концертная программа «Джузеппе Верди и Италия». К 200-летию композитора.Даже среди людей далеких от академического музыкального искусства вряд ли найдётся хотя бы один человек, который не знает имени Джузеппе Верди или никогда не слышал названия опер «Риголетто» и «Травиата». Об этом композиторе говорили, что на упоительном пиру славы ему досталась её львиная доля. И, действительно, мелодии из его опер буквально в день премьеры становились шлягерами. Их мурлыкали под нос дамы и кавалеры в салонах, находясь под впечатлением от увиденного и услышанного в театре. Большинство творений Верди и сегодня не сходят со сцен музыкальных театров мира.
Этот великий итальянский композитор, чье творчество является одним из крупнейших достижений мирового оперного искусства и кульминацией развития итальянской оперы XIX века, родился ровно 200 лет назад. Сегодня мы отдаем дань восхищения музыкальному гению Верди!
19 октября (суббота) в 17.00 в Музыкальном салоне музея состоялся концерт «Джузеппе Верди и Италия», в котором принимали участие: лауреат международного конкурса Алеся Брель (сопрано), Анастасия Мажуть (сопрано), солист Национального академического театра оперы и балета Республики Беларусь, лауреат международного конкурса Алексей Микутель (тенор) и Дмитрий Прохоров (баритон).


Цена билетов: 50 000 (балкон), 60 000 (партер)
Справки по телефону: 70-33-41, 74-19-11


Вернуться назад