Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Концерты > «Вечер французской музыки» в Музыкальном салоне музея

«Вечер французской музыки» в Музыкальном салоне музея


29 апреля 2013
«Вечер французской музыки» в Музыкальном салоне музеяФранцузская музыка - одна из самых интересных и влиятельных европейских музыкальных культур. У нее свой колорит и свой стиль, она требует весьма специфических исполнительских качеств. 3 мая в 19.00 в гостях у Музыкального салона музея исполнители из Франции: Элен Делаж (фортепиано), Йоанн Куикс (флейта) и Анжелика Пурейрон (сопрано). В концертной программе будет представлена ретроспектива французской музыки от Жана Батиста Рамо до Эрика Сати, Френсиса Пуленка, Клода Дебюсси и Камиля Сен-Санса.
Элен Делаж получила образование в консерватории г.Бордо (Франция) по классу фортепиано, камерной музыки, гармонии, истории музыки и музыкальной педагогики. Затем она поступает в Национальную высшую консерваторию, после окончания которой получает диплом по истории музыки и музыковедению. Ее научная работа по музыкальной культуре XVI века снискала Гран-при в 1982 году. С 1975 года Элен Делаж преподает историю музыки и камерного ансамбля в консерватории г. Клермон-Ферран. Как исполнитель на клавесине она участвует во множестве концертов в регионе Овернь и различных образовательных мероприятиях, посвященных камерной музыке.
Йоанн Куикс (флейта) первоначальное музыкальное образование получил в г.Клермон-Ферран. Затем продолжил учебу в Региональной консерватории Парижа. После окончания Национальной высшей консерватории Парижа в 2005 году Йоанн получает диплом преподавателя флейты и теории музыки. Йоанн Куикс играл с оркестром Парижа под управлением Пьера Буле и Кристофа Эшенбаха, оркестром Капитолия Тулузы, с Национальным оркестром Лиль де Франс, Национальным оркестром Луары, оркестрами Пикардии, Кельна и др.
Анжелика Пурейрон (сопрано) получила музыкальное образование в консерватории г.Клермон-Ферран. Далее любовь к джазу и американскому мюзиклу побуждают ее поступить в Высшую школу исполнительского искусства в Хьюстоне (США). В 2006 году она получает диплом по классическому пению в Национальной школе музыки Вале де Шеврёз, а затем - в консерваторию Амстердама в класс Валери Гюйори. Анжелика Пурейрон - приглашенная солистка театров БарокОпера (Амстердам), Королевского театра Компьена и Королевского театра Роттердама. Она является лауреатом международных конкурсов: 2008 год - II премия конкурса «Джон Керр Эворд» (Великобритания), 2009 - II премия в области современной музыки композитора Ришара Дюбюньон и премия в конкурсе «Осенние симфонии Макона» (Symphonies d'Automne de Mâcon). В репертуаре Анжелики Пурейрон - классические произведения, джаз, американская музыкальная комедия (CD «Les Chemins de Broadway» 2011- Arcane 17).

Стоимость билетов:30 000 тыс.руб.
Справки по телефону: 70-33-41


Вернуться назад